Los 409

ERRATUM: Kleiner Pinselbecher aus Bambus mit Lackdekor und graviertem Dekor von Pflaumenblüten und Gedicht

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

China, sign. Shi Xiang (Wang Yun, 1888-1934)
H. 11,7 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren, kleiner Verlust der Lackauflage